Sabre-baïonnette GRAS modèle 1874, lame signée... - Lot 19 - Vasari Auction

Lot 19
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Sabre-baïonnette GRAS modèle 1874, lame signée de la Manufacture d'Armes de st Etienne et datée juin 1877, poignée à pommeau laiton et plaquettes bois, oxydation de stockage sinon ABE-BE, SF, LT 64,5 cm, France époque IIIème république,
Mes ordres d'achat