Baïonnette espagnole système MAUSER modèle... - Lot 23 - Vasari Auction

Lot 23
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
Baïonnette espagnole système MAUSER modèle 1893, modèle de parade à lame chromée de 25 cm, signée au talon Artilleria Fabrica de Toledo et logo (fabrication entre 1906 et 1920), poignée à plaquettes bois striée, fourreau cuir noir à deux garnitures nickelées, LT 41 cm, usures, oxydation, Espagne tout début XXème
Mes ordres d'achat