Sabre-baïonnette CHASSEPOT modèle 1866, lame... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 24EUR
Sabre-baïonnette CHASSEPOT modèle 1866, lame yatagan signée de la Manufacture d'Armes de Châtellerault et datée janvier 1875, poignée laiton, oxydation, SF, LT 69,5 cm, France époque IIIème république,
Mes ordres d'achat