Ordre de la Légion d'Honneur, étoile en argent... - Lot 205 - Vasari Auction

Lot 205
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 200EUR
Ordre de la Légion d'Honneur, étoile en argent 35 mm, branches non boulées, centre en or, avers au profil lauré à dextre du Vert galant sur fond rayonnant, et Henri IV Roi de France et de Nava., revers aux grandes armes de France sur fond strié et devise Honneur et Patrie, sous bélière mobile en forme de couronne, anneau lisse poinçonné, usures, chocs et manques aux émaux, sans ruban, France époque Restauration
Mes ordres d'achat