Plaque d'identité de poilu, datée 1915, breloque... - Lot 211 - Vasari Auction

Lot 211
Estimation :
40 - 60 EUR
Plaque d'identité de poilu, datée 1915, breloque patriotique représentant un canon de 75 auquel on a fixé une pièce en argent (Semeuse de 50 centimes), insigne de la ville de Bordeaux, pour les oeuvres de guerre Mars 1916, (deux exemplaires), médaille de la Journée Francaise Secours National 1915, médaille de la Journée du 75 1914-1915, six pièces, état d'usage, France époque première guerre mondiale
Mes ordres d'achat