Dague modèle 1935 pour officier de l'armée... - Lot 214 - Vasari Auction

Lot 214
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 580EUR
Dague modèle 1935 pour officier de l'armée de terre, superbe lame signée AW Jr Solingen, et logo au bretteur, croisière à l'aigle retenant la swastika dans ses serres, fusée orangée, pommeau argenté aux feuilles de chêne, avec sa dragonne argent (usures), fourreau grenelé à deux anneaux, avec sa bélière argent doublée de velours vert, LT 40 cm, BE-TBE, Allemagne époque seconde guerre mondiale
Mes ordres d'achat