JERÔME MASSIER FILS (1850-1916) - VALLAURIS Vasque... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
JERÔME MASSIER FILS (1850-1916) - VALLAURIS Vasque et sa sellette en faïence vernissée polychrome à décor d'iris mauve, la vasque présente une bordure figurant des feuilles recourbés Signées au revers. (éclats et restaurations) Vasque - Haut. : 37 cm - Diam. : 46 cm Selette - Haut. : 75 cm
Mes ordres d'achat