Armoire en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 169 - Vasari Auction

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Armoire en bois naturel mouluré et sculpté, elle ouvre en façade par deux vantaux ornés de trois compartiments agrémentés de boutons fleuris, la traverse supérieure centrée d'un mascaron flanqué de rinceaux feuillagés est souligné de paquets de lauriers en chute sur le faux dormant. Les côtés panneautés. Elle découvre cinq étagère et repose sur quatre pieds à section carrée, elle est surmontée par une corniche à débordement. XVIIIème siècle (fonçures et étagères rapportées, restaurations) Haut. : 205 cm - Larg. : 180 cm - Prof. : 64 cm
Mes ordres d'achat