Canapé en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
100 - 120 EUR
Canapé en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier mouvementé est surmonté d'une coquille flanquée de fleurs et feuilles d'acanthe sur l'épaulement, les accotoirs à manchettes posent sur des supports en cavet ils reposent sur quatre pieds cambrés terminés par des roulettes Style Louis XV, fin du XIXème siècle (petits accidents) Haut. : 103 cm - Larg. : 134 cm - Prof. assise : 51 cm
Mes ordres d'achat