École française du XVIIIème siècle Vierge... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
École française du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Sculpture en bois et stuc doré et polychrome. (accidents, manques, reprises à la dorure, trous de vers) Haut. : 40 cm Elle repose sur une console en bois mouluré, sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthe, paquets de laurier et frises de perles. XIXème siècle (fentes) Haut. : 26 cm
Mes ordres d'achat