Horloge de parquet en chêne mouluré et sculpté,... - Lot 212 - Vasari Auction

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Horloge de parquet en chêne mouluré et sculpté, la façade ouvrant par une porte orné de motifs végétaux et coquilles et par un portillon vitré sur trois faces en partie supérieure. Le cadran indique les heures en chiffres romains. Elle est coiffée d'une corniche en chapeau de gendarme. Fin XVIIIème (petites usures, fonctionnement non garantie) Haut. : 241 cm - Larg. : 37 cm - Prof. : 30,5 cm
Mes ordres d'achat