Trumeau de boiserie en bois naturel mouluré... - Lot 247 - Vasari Auction

Lot 247
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Trumeau de boiserie en bois naturel mouluré et sculpté laqué gris et or, il présente dans son tiers supérieur une Huile sur toile figurant une scène galante au bord du lac et dans ses deux tiers inférieurs un miroir, il est ourlé d'une frise de feuille d'eau et frise de perles à la vue. Fin du XVIIIème siècle (restaurations et quelques accidents) Haut. : 150,5 cm - Larg. : 74,5 cm
Mes ordres d'achat