Commode en acajou et placage d'acajou mouluré... - Lot 252 - Vasari Auction

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Commode en acajou et placage d'acajou mouluré ouvrant en façade par un tiroir en ceinture découvrant trois niches et souligné de deux tiroirs, elle repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots de bronze. Elle est coiffée d'un marbre blanc veiné. Serrures trêfles. Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle (rayures au marbre, deux pieds arrières restaurés et éclats, manque la clé) Haut. : 86 cm - Long. : 127 cm - Prof. : 59 cm
Mes ordres d'achat