Tapis Derbent (chaine, trame et velours en... - Lot 300 - Vasari Auction

Lot 300
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Tapis Derbent (chaine, trame et velours en laine), Nord-est du Caucase, vers 1950-1980 356 x 235 cm Le tapis est rehaussé de motifs floraux géométriques polychromes sur fond vieux rose. Une bordure ivoire à guirlande de fleurs géométriques est encadrée de deux contre-bordures bleu marine Usures, décoloration et taches
Mes ordres d'achat