Chaise en bois laqué et sculpté, le dossier... - Lot 23 - Vasari Auction

Lot 23
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 15EUR
Chaise en bois laqué et sculpté, le dossier ajouré d'un motif en croisillon, elle repose sur des pieds antérieurs en jarret et postérieurs sabre. Travail anglais, XXème siècle (petits chocs, pieds à refixer, usures à la laque) Haut. : 84 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 38 cm On y joint une paire de chaises en merisier, le dossier légèrement renversé à trois barrettes, elles reposent sur des pieds antérieurs sabre. XXème siècle Haut. : 89 cm - Larg. : 44,5 cm - Prof. :42 cm (usures au bois)
Mes ordres d'achat