Boite en porcelaine blanche à décor de filets... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Estimation :
2 - 5 EUR
Boite en porcelaine blanche à décor de filets roses et dorés, le couvercle et les côtés à décor en applique de branches de rose, les montants en volute. XXème siècle (accidents et manques au décor en applique) Haut. : 13 cm - Larg. : 16 cm - Prof. : 12 cm On y joint un vide poche en porcelaine en forme de panier en osier à décor de branches de roses en applique (sauts à la patine, sauts et éclats au décor) Haut. : 14,5 cm - Larg. : 17,5 cm - Prof. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat