Lot en porcelaine comprenant une petite boite... - Lot 37 - Vasari Auction

Lot 37
Estimation :
2 - 5 EUR
Résultat : 1EUR
Lot en porcelaine comprenant une petite boite couverte polychrome représentant un violon agrémenté de fleurs en appliques ,frises de perles et rehaut d'or (Long. : 15,5 cm), une jeune fille et son parapluie polychrome et rehaut d'or dans le goût Kawaii, sa coiffe arborant des fleurs épanouies en applique (Haut. : 14 cm). (usure à la dorure) On y joint un petit vase soliflore en biscuit , le col resserré, la panse arrondie à décor peint d'un bouquet fleuri en applique (petite usure au décor) Haut. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat