Lot en pierre dure comprenant un faune Haut.... - Lot 41 - Vasari Auction

Lot 41
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 24EUR
Lot en pierre dure comprenant un faune Haut. : 9 cm - Long. : 12,5 cm (hors socle) - accidents, manques et restaurations), un échassier tenant une branche fleurie dans son bec (Haut. : 22 cm (hors socle) - accidents et manques), un animal fantastique (Haut. : 11 cm (petits éclats et égrenures). On y joint un éléphant en bois sculpté posant sur une boule (Haut. : 21,5 cm - accidents), une coupelle en forme d'oiseau (Haut. : 6,5 cm - Long. : 18,5 cm et deux bracelets monnaie en bronze.
Mes ordres d'achat