ASIE Lot comprenant une boite de forme ovoïde... - Lot 68 - Vasari Auction

Lot 68
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 9EUR
ASIE Lot comprenant une boite de forme ovoïde en laque rouge à décor polychrome d'une élégante sur un cheval et d'un serviteur tenant un sac sur son épaule (Haut. : 13 cm); une boite de forme carrée en bois laqué noir à décor d'un pêcheur dans un paysage lacustre traité en dorure sur le couvercle, elle repose sur une bate (Haut. : 9 cm - Larg. : 17,5 cm - Prof. : 17,5 cm); un pot à pinceaux en bambous à décor d'un paysage architecturé et arboré. (Haut. : 22 cm) L'ensemble avec sauts de laque, rayures, accidents et manques)
Mes ordres d'achat