AFRIQUE Lot comprenant deux peignes, la prise... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 11EUR
AFRIQUE Lot comprenant deux peignes, la prise à décor de visage (Long. : 18 et 19 cm), un bol à décor de filets, le col resséré est ourlé d'un cordage (Haut. : 8,5 cm), une plaque en cuivre à décor d'un guerrier devant des tentes (accident - 11,5 x 19 cm) On y joint une plaque en pierre patiné figurant en son centre un guerrier flanqué de deux lions stylisés (éclats, fentes - Haut. : 20 cm - Larg. : 34 cm) L'ensemble vendu en l'état
Mes ordres d'achat