GALIEN-LALOUE Eugène (1854-1941) Pont traversant... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 85EUR
GALIEN-LALOUE Eugène (1854-1941) Pont traversant la ruisseau Huile sur panneau Signée en bas à droite L. Dupuy (fentes, panneau fendu, sauts) 33 x 24 cm On y joint une étude de personnages, aquarelle en forme de croix - 27,5 x 16 cm, une gouache nu de dos, signée en bas à gauche - 28,5 x 20,5 cm, une maison d'angle, aquarelle, monogrammée en bas à droite - 23,5 x 18 cm, une gravure figurant une ronde d'hommes nus - 29,5 x 21,5 cm (feuille), une gravure vue de ville - 11,5 x 16,5 cm - une paire de gravure figurant des portraits - 14 x 10,3 cm (tâches, rousseurs, L'ensemble vendu en l'état)
Mes ordres d'achat