Lot de cinq coffrets: le premier formant... - Lot 119 - Vasari Auction

Lot 119
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 32EUR
Lot de cinq coffrets: le premier formant boite à musique orné de velours rouge agrémenté d'agrafes en métal dans le goût Art Nouveau (importante usures, fonctionnement non garanti - Haut. : 12 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 14 cm), le second en bois orné d'agrafes cloutées en métal (usures d'usage et oxydation - Haut. : 7 cm - Larg. : 17,5 cm - Prof. : 13 cm), la troisième en cuir marouflé à décor de motifs (usures et épidermures, défaut de fermeture - Haut. : 6 cm - Larg. : 16,5 cm - Prof. : 17 cm), une boite en placage d'acajou (usures d'usage et petite fentes - Haut. : 12 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 17 cm) et une boite en bois laqué noir à décor burgauté de branches fleuries (accidents et manques - Haut. : 7 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 11,5 cm) L'ensemble vendu en l'état
Mes ordres d'achat