Lot en métal argenté comprenant une boite... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
Lot en métal argenté comprenant une boite de forme ovale à décor sur le couvercle d'une scène de chérubins jouant sur une chèvre, la panse ourlée de guirlandes de fleurs festonnées et feuilles d'acanthe (Haut. : 4,5 cm - Larg. : 9,5 cm - Prof. : 7,5 cm), une tasse ourlée d'un paysage sinisant (Haut. : 7 cm) et un rond de serviette orné d'éléphants (Diam. : 5 cm) (usures et désargenture, défaut de fermeture à la boite)
Mes ordres d'achat