Petit guéridon d'appoint le plateau de forme... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
Petit guéridon d'appoint le plateau de forme ronde foncé d'un marbre blanc veiné est ourlé d'une galerie de laiton repercé, il repose sur un fût fuselé et cannelé terminé par des pieds cambrés. XXème siècle (taches au marbre, légère déformations, insolé, pieds recollés) Haut. : 52 cm - Diam. : 30 cm
Mes ordres d'achat