Lot de boites comprenant une boite en laque... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 13EUR
Lot de boites comprenant une boite en laque noir et or figurant un paysage lacustre sinisant, signée (éclats et sauts de laque - 6 x 17,5 x 14,5); une boite en bois sculpté, le couvercle figurant un personnage (7 x 14 x11 cm), une boite en bois et cuir gauffré à motifs dans le goût Amérique du Sud (12,5 x 18 x 13 cm); une boite en bois sculpté à l'imitation de l'écorce (5 x 8 x 10 cm), une boite à jeu de cartes en carton bouilli et cuir à décor d'un dragon dans un médaillon sur fond rouge (craquelures - 4,5 x 18 x 12 cm) et une boite en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, le couvercle à décor en son centre de rinceaux feuillagés et fleuris en laiton (accidents et manques - 7,5 x 20,5 x 14 cm) L'ensemble vendu en l'état
Mes ordres d'achat