Nécessaire de voyage féminin s'ouvrant par... - Lot 137 - Vasari Auction

Lot 137
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 30EUR
Nécessaire de voyage féminin s'ouvrant par un couvercle à charnière en métal découvrant des compartiments pour deux flacons et ustensiles de beauté. L'écrin de forme bombée recouvert de basane bleu marqué "Lady's Companion" au fer doré. XIXème siècle (manques ustensiles, flacons rapportés et dépareillés, accidents, griffures et épidermures) Haut. : 10,5 cm - Larg. : 6 cm - Prof. : 3 cm
Mes ordres d'achat