Lot comprenant un éventail plié, la monture... - Lot 139 - Vasari Auction

Lot 139
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant un éventail plié, la monture en os, la feuille à décor d'une gouache figurant une scène de musique entre jeunes gens et d'une scène galante de l'autre (Haut. : 27 cm - accidents, déchirures, piqures) - éventail plié, la monture en bois peint, la feuille à décor de tissu à décor de paquets fleuris (usures - Haut. : 23,5 cm) - deux boites en bois de forme rectangulaire, l'une à décor lithographié marqué Phare de Cordouan et l'autre La Rochelle Le port, les charnières en métal (Haut. 3,5 et 2,5 cm)
Mes ordres d'achat