ASIE Lot en porcelaine comprenant un gobelet... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 26EUR
ASIE Lot en porcelaine comprenant un gobelet à décor Imari, la panse ornée de semis de branches et de deux cartouches architecturés (féle et petits éclats - Haut. : 7 cm - Diam. : 8 cm) - un gobelet en porcelaine blanc/bleu (Haut. : 4 cm) - une coupelle de forme octogonale en porcelaine blanc/bleu de rinceaux fleuris et grappes de raisins, cachet au revers (Diam. : 8,3 cm) - coupelle en porcelaine blanc/bleu à décor de trois cartouche présentant des pagodes animées, signé au revers (éclats - Diam. : 13 cm) - une tasse et sa sous tasse en porcelaine blanc/bleu, le revers à émail chocolat, la tasse à décor d'une pagode dans le bassin (égrenure à la bordure - Haut. : 3,5 cm - Diam. sous tasse : 10,4 cm) - un bol en porcelaine blanc/bleu, signé au revers (égrenures à la bordure - Haut. : 5,5 cm - Diam. : 10 cm)
Mes ordres d'achat