Table de couture en bois laqué vert à décor... - Lot 156 - Vasari Auction

Lot 156
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 32EUR
Table de couture en bois laqué vert à décor polychrome, le plateau basculant à décor d'une scène galante découvre un miroir et une niche, la façade ouvre par un tiroir en ceinture, trois côtés présentent des scènes de paysages, elle repose sur quatre pieds cambrés ornés de bronze en chute et de sabots. Style Louis XV, XXème siècle (accidents, rayures et manques) Haut. : 77 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 33 cm
Mes ordres d'achat