Paire de chaises dite charivari en bois naturel... - Lot 158 - Vasari Auction

Lot 158
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 42EUR
Paire de chaises dite charivari en bois naturel mouluré et doré, le dossier polylobé ajouré orné de barrettes tournées en balustre, elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par des barrettes d'entretoise. Fin du XIXème siècle (usures et manques à al dorure) Haut. : 83 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat