Jardinière en laiton repoussé de forme oblongue,... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 12EUR
Jardinière en laiton repoussé de forme oblongue, la panse à décor de côtes légèrement torses alternées d'enroulement et de cartouches cordiformes, elle repose sur quatre pieds cambrés. Fin du XIXème siècle (usures et enfoncements) Haut. : 14,5 cm - Larg. : 28,5 cm - Prof. : 15 cm
Mes ordres d'achat