RIDGWAY Partie de service à thé en faïence... - Lot 176 - Vasari Auction

Lot 176
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
RIDGWAY Partie de service à thé en faïence fine traité en camaïeu à décor de branchages fleuris modèle "Pagoda" comprenant quinze tasse à thé et dix neuf sous tasse (éclats à une tasse) Diam. sous tasse : 14,5 cm - Haut. tasse : 6,8 cm On y joint un pot à lait (Haut. : 10 cm) et un sucrier couvert (Haut. : 12 cm) en faïence fine marqué Almoral Maastricht modèle Sphinx
Mes ordres d'achat