Table à volet en noyer et placage de noyer... - Lot 177 - Vasari Auction

Lot 177
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 26EUR
Table à volet en noyer et placage de noyer mouluré, le plateau à deux volets, elle ouvre sur une face par deux tiroirs souligné d'un tiroir à pelote et de l'autre côté par un abattant, elle repose sur quatre pieds tournés. Fin du XIXème siècle (petits accidents, tâches, manque la serrure sur l'abattant) Haut. : 70 cm - Larg. : 36,5 cm (fermée) - 74 cm (ouverte) - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat