CREIL ET MONTEREAU - Le Boeuf Millet & Cie... - Lot 182 - Vasari Auction

Lot 182
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 11EUR
CREIL ET MONTEREAU - Le Boeuf Millet & Cie Manufacture de Lot comprenant une saucière couverte sur son dormant, deux assiettes montées et une coupe montée en faïence fine à décor en camaïeu bleu modèle "Flora" (éclats et usures à l'émail, éclats et féles assiettes) Haut. saucière : 19 cm - Long. : 27 cm - Haut. coupe : 10,5 cm - Diam. coupe : 22,5 cm On y joint une coupe montée en faïence traité en camaïeu bleu modèle Rouen, marqué et signé Longwy au revers (Haut. : 14,5 cm - Diam. : 24,5 cm) - un ravier signé Longwy à décor d'un oiseau branché (Long. : 26,5 cm) - un plat rond en faïence à décor d'une branche feuillagée et d'un oiseau ailes déployés (petites usures - Diam. : 31 cm)
Mes ordres d'achat