JAPON Service à thé en porcelaine blanc/bleu... - Lot 189 - Vasari Auction

Lot 189
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
JAPON Service à thé en porcelaine blanc/bleu à décor imprimé de phoenix stylisés dans un entourage de rinceaux comprenant une théière, un sucrier couvert, un pot à lait, douze tasses et onze sous tasse XXème siècle (infimes égrenures, usures au décor et fêle) Haut. théière : 18 cm - Diam. sous tasse : 13 cm - Haut. tasse : 4,8 cm
Mes ordres d'achat