Éventail plié, la feuille en papier à décor,... - Lot 191 - Vasari Auction

Lot 191
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 80EUR
Éventail plié, la feuille en papier à décor, gouaché et foncé de tissus, d'une scène de palais mettant en scène des dignitaires sur des fonds de paysages de monts et mers, la monture en bois laqué noir et rehauts dorés à décor de guirlandes de fleurs et de personnages. Dans sa boite d'origine en bois laqué noir et rehaut doré à décor de feuillage Fin XIXème siècle (accidents, petites déchirures, usures - boite accidentée) Haut. : 28,2 cm
Mes ordres d'achat