Coffret à parfum en palissandre en forme... - Lot 199 - Vasari Auction

Lot 199
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 32EUR
Coffret à parfum en palissandre en forme de malle de voyage, les angles agrémentés d'équerres en métal, la serrure et le couvercle également en métal découpé, il découvre trois flacon en ornés de semis d'étoiles traités en dorure. Fin du XIXème siècle (accidents aux flacons et deux bouchons bloqués, manque un pied Haut. : 11 cm - Larg. : 15 cm - Prof. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat