Lot comprenant deux sujets figurant un gentilhomme... - Lot 222 - Vasari Auction

Lot 222
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 16EUR
Lot comprenant deux sujets figurant un gentilhomme et une élégante en porcelaine traité en polychromie, marque au revers (Haut. : 19,5 cm - petites usures au décor) - deux vases miniatures en porcelaine traité en polychromie figurant des jetées de fleurs dans des médaillons, la monture en métal doré à décor d'une frise de feuilles de laurier et de perles (l'un recollé, manque les couvercles - Haut. : 11,5 cm) - deux sujets chien et chat en porcelaine polychrome (une patte du chien recollée (long. : 7 cm) - un buste de poupée miniature en biscuit peint avec un tissu de soie (Long. : 6 cm) - une boite oblongue couverte miniature en porcelaine (Long. : 5,3 cm) -
Mes ordres d'achat