Tabouret en bois naturel mouluré, il présente... - Lot 225 - Vasari Auction

Lot 225
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
Tabouret en bois naturel mouluré, il présente deux accotoirs à manchette reposant sur des support balustre ornés de cannelures, l'assise rectangulaire repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures en rappel. XIXème siècle (accidents, restaurations, pieds rapportés, manques) Haut. : 53 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 34,5 cm
Mes ordres d'achat