Chiffonnier en placage de bois de rose marqueté... - Lot 230 - Vasari Auction

Lot 230
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Chiffonnier en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, il ouvre par six tiroirs en façade ornés de branches feuillagées flanqués de montants chanfreinés, il est coiffé d'un marbre griotte, il repose sur quatre pieds cambrés. Style Transition LouisXV-Louis XVI, XXème siècle (accidents, manques, sauts de placage, restaurations au marbre) Haut. : 114,5 cm - Larg. : 36 cm - Prof. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat