Lot comprenant une boite à bijoux en métal... - Lot 233 - Vasari Auction

Lot 233
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 17EUR
Lot comprenant une boite à bijoux en métal et laiton, la panse ornée dé rinceaux et feuilles d'acanthe à décor de frises de perles, le couvercle en verre biseauté, elle repose sur quatre pieds boules (petites déformations - 4,5 x 8,5 x 6 cm) - une boite à pilules de forme ovale, le bouchon orné d'un cabochon rouge (2 x 3,5 x 3 cm) - un seau le manche en bois tourné (Haut.: 7,5 cm) - deux petites brosses, la monture en métal argenté l'une à décor de rinceaux, l'autre d'une tulipe chiffrée HA (petites usures) - un porte mine en métal argenté à décor de fruits à grains (Long. : 7,2 cm) - un couteau rétractable en métal argenté à décor d'angelots (Long. : 7,8 cm) - un médaillon miniature en métal à miroir de forme ovale à décor de fruits à grains signé Benoite Vaux (5,2 x 3,5 cm)
Mes ordres d'achat