LIMOGES - Bernardeau & Compagnie Manufacture... - Lot 237 - Vasari Auction

Lot 237
Estimation :
20 - 30 EUR
LIMOGES - Bernardeau & Compagnie Manufacture de Service à café en porcelaine de Limoges traité en polychromie et rehaut dorés à décor de jetées de branchages de roses comprenant une théière (Haut. : 23 cm) - un sucrier couvert (Haut. : 16 cm) - un pot à lait (Haut. : 12,5 cm) - douze tasses et leur sous-tasse. Marque au revers (infimes égrenures et usures au décor)
Mes ordres d'achat