Table de salle à manger en placage d'acajou,... - Lot 239 - Vasari Auction

Lot 239
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Table de salle à manger en placage d'acajou, le plateau de forme ronde est orné de deux skaï semi sphérique, il est souligné d'un bandeau simulant des tiroirs. Il repose sur un fût balustre terminé par quatre pieds patins ornés de cannelures et terminés par des sabots en bronze en griffes de lion. On y joint une allonge Travail anglais moderne (légers frottements en ceinture et au skaï, usures à la patine) Haut. : 72 cm - Diam. : 115 cm - Long avec allonge : 170 cm
Mes ordres d'achat