Argentier en chêne mouluré et sculpté, elle... - Lot 247 - Vasari Auction

Lot 247
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Argentier en chêne mouluré et sculpté, elle ouvre en façade par une porte vitrée dans ses deux tiers supérieurs et pleine dans son tiers inférieur. Elle présente une réserve rectangulaire à décor d'un blason entrecroisé d'une épée et d'une hache flanqué d'une grappe de raisin et végétaux. La partie inférieure présente une niche soutenue par deux colonne ourlée de feuilles d'acanthe et godrons en rappel sur le fronton. Travail dans le goût Néo Renaissance Haut. : 175 cm - Larg. : 101 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat