Lot comprenant une lampe de bureau en métal... - Lot 259 - Vasari Auction

Lot 259
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 44EUR
Lot comprenant une lampe de bureau en métal doré, le fût à patine noir est orné d'une frise de motifs concentriques, le socle de forme ronde est ourlé d'une frise d'écailles et de formes hexagonales à la vue. (petites usures - Haut. à la douille : 25 cm) - une pendulette d'officier en métal doré (Haut. : 12 cm - Larg. : 8 cm - Prof. : 6,3 cm - usures et manques, sans garantie de fonctionnement) - socle en bronze doré la base découpé supportant une coupe le pied ourlé d'une frise de laurier (Diam. intérieur : 12 cm - Haut. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat