Deux fauteuils voltaire à oreilles, le premier... - Lot 264 - Vasari Auction

Lot 264
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Deux fauteuils voltaire à oreilles, le premier présente un dossier renversé trilobé, les accotoirs à manchette, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés, le second le dossier renversé mouvementé présentant une prise de préhension, les accotoirs à manchette, ils reposent sur quatre pieds dont les antérieurs tournés en balustre XIXème siècle (trous de vers, renfort métallique, restaurations d'usage) Haut. : 111,5 cm - Larg. : 68 cm - Prof. assise : 40 cm Haut. : 11 cm - Larg. : 66 cm - Prof. assise : 50 cm
Mes ordres d'achat