Support d'huilier vinaigrier à double réceptacles... - Lot 271 - Vasari Auction

Lot 271
Estimation :
40 - 50 EUR
Support d'huilier vinaigrier à double réceptacles juxtaposés en faïence traité en polychromie à décor de jetées de fleurs mauves, la prise de préhension orné d'une peignée bleue Marqué à l'encre au revers "Cadeau de Mr George Meyer Le 26 juillet 1869" XIXème siècle (petits éclats) Haut. : 5,6 cm - Larg. : 19 cm - Prof. : 11 cm
Mes ordres d'achat