Lot en bois ou carton bouilli laqué comprenant... - Lot 281 - Vasari Auction

Lot 281
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 145EUR
Lot en bois ou carton bouilli laqué comprenant un plateau de service figurant deux cygognes (égères usures d'usage - 48 x 31 cm), un plateau porte-courrier à décor d'un paysage animé (usures et manques au décor - 25 x 18,5 cm), une boite de forme carrée, le couvercle à décor de fleurs (7,5 x 19,5 x 19,5 cm), une coupelle et un bol dorés à décor de branche de prunus (légères usures et petits éclats - DIam. : 17 cm et 12 cm), une boite carrée dans le goût des laques de Cinabre (4 x 9 x 8,5 cm), une boite ronde compartimentée, le couvercle à décor de feuillages stylisés (Diam. : 25 cm), deux boites rondes dans le goût des laques de Cinabre (Diam. : 7,5 cm); une boite à décor de personnages (usures - Diam. : 7,5 cm), une boite ronde à décor de scènes de bataille (accidents et manques - Diam. : 11 cm), un bol à décor de médaillons sur fond de rinceaux (très légères usures - Diam. : 10 cm), une boite ovale à décor d'un oiseau branché (légères usures - 4,5 x 8,5 x 7 cm), une boite rectangulaire à décor de personnages (usures au décor - 3 x 12 x 8 cm), une boite rectangulaire à décor d'un papillon et de branches fleuries (accidents et manques, un côté cassé et manquant - 4 x 30,5 x 9 cm), un porte courrier à décor de scènes de jeu (accidents et manques - 13,5 x 18 x 8 cm), une boite rectangulaire à décor d'une scène animée à l'échelle (fentes, usures au décor - 8 x 27,5 x 18 cm) L'ensemble vendu en l'état
Mes ordres d'achat