GIEN Partie de nécessaire de fumeur en faïence... - Lot 287 - Vasari Auction

Lot 287
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
GIEN Partie de nécessaire de fumeur en faïence à fond bleu nuit et rehauts dorés orné de fleurs de lys et bandes de rinceaux, le décor rehaussé d'émail blanche et de points turquoises comprenant un plateau de forme octogonal (33 x 24 cm),et quatre pots de taille décroissante Signés au revers pour quatre (manque couvercle du pot, usures au décor) Haut. pots : 9,5 cm - 7 cm - 6 cm - Pot. : 9,5 cm - Plateau : 33 x 24 cm
Mes ordres d'achat