Suite de trois tables gigognes en bois et... - Lot 293 - Vasari Auction

Lot 293
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
Suite de trois tables gigognes en bois et carton bouilli laqués noir et rehauts d'or, les plateaux à décor polychrome de volatiles pour deux et d'un poisson pour le troisième. Elles reposent sur des montants à l'imitation du bambou, terminés par des pieds patins réunis par des barrettes d'entretoise. Époque Napoléon III (accidents, sauts de laque, plateaux voilés, piétements fragilisés) Haut. de 70 à 73,5 cm - Larg. de 35,5 à 48,5 cm - Prof. de 34 à 35,5 cm
Mes ordres d'achat